6 августа 2018

Пулково просят прекратить сбрасывать химикаты в канал Новый. Из-за этого в реке нашли ацетон и спирт

Росприроднадзор потребовал запретить аэропорту «Пулково» использовать канал Новый для сброса химикатов, потому что отходы попадают в реку Новая в Кировском районе. Как пишет «Фонтанка», ведомство уже направило в комитет по природопользованию соответствующее обращение.

Заместитель председателя комитета Александр Кучаев рассказал, что после того, как аэропорт сбросил в канал жидкость от обледенения, использованную для обработки лайнеров, в реке Новая экологи обнаружили этиловый спирт, этиленгликоль и ацетон.

В отношении ООО «Воздушные ворота» уже составили несколько административных протоколов на общую сумму в 275 тысяч рублей. В Смольном добавили, что Следственный комитет на транспорте проведет проверку на наличие уголовной составляющей.

Еще в сентябре 2017 года петербуржцы рассказывали, что  река Новая окрасилась в коричневый цвет. По их мнению, это произошло из-за сбрасывания неизвестных отходов в воду.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.