13 января 2018

За выдвижение Путина собрано более 500 тысяч подписей, отчитались в штабе кандидата. Для участия в выборах ему требуется 300 тысяч

За выдвижение Владимира Путина в президенты РФ собрано более 538 тысяч подписей по всей России. Об этом «РИА Новости» сообщил пресс-секретарь штаба Путина Андрей Кондрашов.

Таким образом, самовыдвиженец Путин уже преодолел минимальный порог в 300 тысяч подписей. Тем не менее, по слова Кондрашова, сбор подписей продолжится: штаб допечатает 20 тысяч подписных листов на 200 тысяч подписей. Дополнительные подписи соберут, чтобы показать, что «реально много людей хочет поддержать выдвижение Путина».

Сбор подписей за выдвижение Путина на президентские выборы, которые состоятся 18 марта, начался 5 января. В Петербурге подписи начали собирать 9 января. При этом петербургский штаб Путина до сих пор не открыт, однако лидер фракции «Единой России» в Заксе Александр Тетердинко рассказывал «Бумаге», что открытие произойдет до конца января.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.