9 января 2018

В Петербурге начался сбор подписей за выдвижение Путина на президентские выборы. В январе в городе откроется штаб кандидата

В Петербурге начался сбор подписей за выдвижение Владимира Путина в кандидаты в президенты. Об этом «Бумаге» рассказал лидер фракции «Единой России» в Заксе Александр Тетердинко.

Во вторник, 9 января, сборщики подписей провели 22 пикета в крупных торговых центрах Петербурга: например, в ТЦ «Атлантик Сити» на улице Савушкина и ТЦ «Москва» на площади Александра Невского.

По словам депутата, в сборе подписей участвуют члены «Единой России» и Общероссийского народного фронта, а также активисты. С каждым из них заключил договор уполномоченная представительница кандидата по финансовым вопросам Наталья Орлова, которая и координирует действия сборщиков. «Фонтанка» уточняет, что за работу по договору сборщики подписей получат около 5 тысяч рублей.

Подписи рассчитывают собирать в течение двух-трех недель, однако окончательное решение будет принимать петербургский штаб Путина. Его, по словам Тетердинко, откроют «в ближайшие дни», до окончания сбора подписей. В штаб, утверждает депутат, смогут войти не только представители «Единой России». После открытия штаб возьмет на себя координирование сборщиков подписей.

Путин идет на президентские выборы самовыдвиженцем. По закону ему необходимо собрать 300 тысяч подписей по всей стране, не более 7,5 тысяч подписей в каждом регионе. Выбора президента России пройдут 18 марта.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.