11 января 2018

На предприятии в Шушарах пять человек отравились ядовитыми парами. Один из них погиб

В Шушарах в результате отравления ядовитыми парами один человек погиб и четверо пострадали, сообщают «Фонтанка» и «78.ru» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. По данным изданий, инцидент произошел на предприятии «Модуль Терминал».

СМИ пишут, что утром 10 января трое мужчин мыли бочку с химикатами. Через некоторое время им стало плохо. 26-летний рабочий умер до приезда врачей, еще один пострадавший госпитализирован в состоянии средней степени тяжести, другой — в тяжелом.

Кроме того, пострадали двое сотрудников пожарной части, пишет «78.ru». Их отвезли в больницу, врачи оценили их состояние как удовлетворительное.

По информации «Фонтанки», в бочке, которую мыли рабочие, находилась малотоксичная присадка к дизельному топливу. В ГУ МЧС Петербурга изданию рассказали, что с таким веществом можно работать «только в изолирующих противогазах, а пострадавшие и погибший были в фильтрующих».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.