11 января 2018

СК возбудил уголовное дело из-за гибели рабочего, отравившегося химикатами в Шушарах

Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело из-за гибели рабочего и госпитализации еще двоих операторов на предприятии в Шушарах. В пресс-службе ведомства сообщили, что дело квалифицировали по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ».

По данным следствия, утром 10 января рабочие мыли резервуары из-под химических жидкостей.

Из пресс-релиза СК:

«В ходе проведения работ открыли емкость с химическим веществом, после чего один из рабочих в защитной маске влез внутрь резервуара, чтобы очистить лопатой сгустки вещества. Внутри почувствовал себя плохо и потерял сознание. Второй рабочий, попытавшись ему помочь, также отравился парами вещества и потерял сознание. Третий рабочий вытащил обоих мужчин, но сам получил отравление».

Один из рабочих умер на месте происшествия, остальные находятся в больнице. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее СМИ писали, что инцидент произошел на предприятии «Модуль Терминал». В компании «Фонтанке» сообщили, что рабочие грубо нарушили правила безопасности. В организации добавили, что проводят ряд экспертиз.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.