6 марта 2018

Бастующим рабочим, строящим тоннель к станции «Горный институт», выдали часть долгов по зарплате. На их гендиректора завели уголовное дело

Компанию «СМУ-11 Метрострой» и ее руководителя оштрафовали за невыплату зарплаты рабочим, объявившим накануне забастовку. Об этом сообщили в прокуратуре Петербурга.

По данным ведомства, общая сумма задолженности перед сотрудниками превышает 70 млн рублей. В отношении генерального директора возбудили уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ («Невыплата заработной платы»).

В прокуратуре добавили, что 6 марта работникам «СМУ-11 Метрострой» выдали зарплату за ноябрь 2017 года (21 млн рублей). Должны также распределить еще 28 млн рублей, которые поступили на банковские счета управления Федерального казначейства по Петербургу.

Ранее сотрудники «СМУ-11 Метрострой», которые прокладывают тоннель от строящейся станции петербургского метро «Театральная» к «Горному институту», остановили проходческий щит и не вышли на работу. Они жаловались, что им три месяца не платят зарплату.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.