27 июня 2017

Связанная с Пригожиным компания освобождает нефтяные месторождения в Сирии в обмен на доход от добычи, пишет «Фонтанка»

Компания, связанная с бизнесменом Евгением Пригожиным, может получить четверть нефти и газа, добытых на территории подконтрольных Башару Асаду сирийских месторождений, в обмен на освобождение и охрану месторождений, пишет «Фонтанка».

По данным издания, в декабре 2016 года компания «Евро Полис» подписала с властями Сирии меморандум на пять лет. Согласно документу, компания обязуется освобождать захваченные нефтяные и газовые месторождения, перерабатывающие заводы, иные объекты нефтегазовой инфраструктуры, а затем их охранять. Взамен «Евро Полис» получает четверть добытых нефти и газа, сообщают источники. В пресс-службе Минэнерго не стали комментировать эту информацию, сославшись на коммерческую тайну.

Как пишет «Фонтанка», компания «Евро Полис» была создана летом 2016 года. Ее гендиректор — Валерий Чекалов, который также возглавляет «Коллектив-Сервис» на 17-й линии Васильевского острова. Номера ее телефонов совпадают с контактами нескольких связанных с Евгением Пригожиным компаний.

Фото на обложке: pixabay.com

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.