13 февраля 2017

В Совете Федераций создадут рабочую группу по борьбе с сектами. Ее может возглавить Мизулина

В Совете Федераций создается рабочая группа, которая займется борьбой с сектами, заявил председатель комитета по государственному строительству Андрей Клишас. Об этом 13 февраля сообщило Агентство городских новостей «Москва».

«Нам предлагается создать рабочую группу для борьбы с сектами и [Мизулиной] Елене Борисовне поручить этот вопрос, чтобы она с этой рабочей группой позанималась. Потом расскажет, что в данной сфере у нас может получиться», — пояснил Клишас на заседании Совета Федерации.

Председатель добавил, что группа будет создана по поручению спикера верхней палаты парламента Валентины Матвиенко. В состав рабочей группы также войдут члены комитетов Совета Федерации по обороне, безопасности и социальной политике.

Помимо этого сообщается, что в парламенте могут заняться разработкой законопроектов, которые будут направлены на прекращение деятельности «деструктивных сектантских организаций».

Фото на обложке: Dmitry Rozhkov

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.