14 декабря 2017

Уличный художник разместил на Фонтанке инсталляцию о людях, которые не успели купить биткоины

Анонимный уличный художник Hioshi разместил в Петербурге инсталляцию о людях, которые не могут себе позволить купить биткоины. Работа называется «Дзен и боль», рассказал «Бумаге» Hioshi.

Hioshi, уличный художник:

— Эта работа посвящена всем, кто хотел купить себе биткоинов, но к тому времени, как эта валюта стала подавать признаки надежности, она уже стоила по паре тысяч долларов, что для среднестатистического россиянина — два, а то и шесть месяцев работы (если не тратить деньги на еду и жилье). Респект тем, кто поднялся на росте курса монет, и мои соболезнования тем, кто продавал их по 250 долларов за ненадобностью, чтобы купить новый Xbox. Теперь тем, кто остался без биткоинов, остается только наблюдать за ростом курса, как это было недавно с курсом доллара.

Фото: Hioshi

Инсталляция находится на пересечении Невского проспекта и набережной реки Фонтанки.

Hioshi — автор скульптуры о «пакете Яровой», инсталляции об очередях к банкоматам, а также арт-объекта о мухах, которые играют в людей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.