4 декабря 2017

«Я увидела нашу страну с другой стороны»: совладелица кафе с бесплатными обедами для пенсионеров рассказала, как ей помогают петербуржцы. Обновлено

Александра Синяк, совладелица кафе-бара «Чешский домик», где запустили акцию с бесплатными обедами для пенсионеров, рассказала о том, как петербуржцы предложили ей и ее заведению помощь.

По ее словам, сейчас в кафе ходят около 60 пенсионеров, поэтому заведение работает «на пределе». Александра рассказала, что пока петербуржцев, откликнувшихся на акцию, единицы. Так, мужчина, который рассказал, что продает салфетки, привез коробку салфеток в заведение. Еще один петербуржец привез продукты.

Владельцы петербургского кафе-бара «Чешский домик» на Васильевском острове Александра Синяк и Евгений Гершевич запустили акцию с бесплатными обедами в середине ноября. Они рассказали, что придумали ее после того, как решили не брать плату за еду с пожилого посетителя.

Обновление

«Чешский домик» за 4 декабря получил несколько денежных переводов, которых хватило бы на 24 полноценных обеда. Об этом рассказали в группе кафе-бара.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.