20 ноября 2017

Смольный выделит 250 миллионов рублей на перенос медиацентра на стадионе «Санкт-Петербург»

Смольный выделит 250 миллионов рублей из городского бюджета на перенос медиацентра на стадионе «Санкт-Петербург», из-за которого невозможно выдвинуть выкатное поле из чаши арены. Об этом рассказал председатель комитета финансов Петербурга Алексей Корабельников.

Алексей Корабельников, председатель комитета финансов Петербурга:

— 250 миллионов рублей пойдет на перенос медиацентра. Принято решение вице-премьером, что это [перенос медиацентра] будет сделано. Частично это будет финансироваться за счет федерального бюджета, частично — за счет бюджета города.

По словам Корабельникова, из федерального бюджета могут выделить ту же сумму, однако точно это станет известно после второго чтения бюджета.

15 ноября министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что на стадионе «Санкт-Петербург» до 1 февраля 2018 года завершат подготовку поля к выкатыванию и заменят газон. По словам Мутко, на данный момент готова «дорожная карта» по демонтажу медиацентра. Позже вице-губернатор Петербурга Игорь Албин сообщил, что газон на стадионе заменят весной.

Из-за медиацентра, который построили рядом со стадионом перед Кубком конфедераций, поле нельзя было выкатить, хотя эта возможность была заложена в новый стадион.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.