15 ноября 2017

На стадионе «Санкт-Петербург» до февраля снова заменят газон, заявил министр спорта Мутко

На стадионе «Санкт-Петербург» до 1 февраля 2018 года завершат подготовку поля к выкатыванию и заменят газон. Об этом после матча сборных России и Испании заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

По словам Мутко, на данный момент готова «дорожная карта» по демонтажу медиацентра. Из-за медиацентра, который построили рядом со стадионом перед Кубком конфедераций, поле нельзя было выкатить, хотя эта возможность была заложена в новый стадион.

Виталий Мутко, министр спорта РФ:

— До 1 февраля мы должны подготовиться к выкатыванию поля. «Зенит» под этот график подготовит мероприятия по смене газона. Мы же не можем выкатывать поле зимой. Сейчас мы принимаем последние проектные решения. И дело не в газоне — и этот нормальный, клуб вытягивает. Но я уверен, что новый газон будет еще лучшего качества.

В августе президент «Зенита» Сергей Фурсенко уже объявлял о планах заменить газон перед товарищескими играми сборной России, одна из которых прошла на стадионе «Санкт-Петербург» 14 ноября. Фурсенко тогда сказал, что считает это нормальной практикой.

Поле стадиона «Санкт-Петербург» уже меняли в мае этого года. Тогда натуральное покрытие заменили на рулонный газон.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.