17 ноября 2017

Павленский объявил сухую голодовку против «чудовищно дикой» ситуации с французскими судами

Петербургский художник-акционист Петр Павленский проводит сухую голодовку во французской тюрьме, протестуя против «чудовищно дикой» ситуации с судами во Франции. Об этом он сообщает в письме, которое в фейсбуке опубликовала его соратница Оксана Шалыгина.

Художник считает недопустимыми «закрытые кабинетные суды», в которых рассматривали его дело. Павленский утверждает, что ранее ни один суд над ним не проходил в таком формате.

В знак протеста Павленский объявил сухую голодовку, которая на момент написания письма длилась 10 дней. При этом не уточняется, когда письмо было написано и кому оно адресовано.

Павленский 16 октября поджег здание Банка Франции, чтобы «разжечь огонь революции по всему миру». Тогда же его задержали. 18 октября стало известно, что его перевели в психиатрический стационар. Шалыгина на тот момент оставалась под арестом.

В январе 2017 года Павленский эмигрировал из России во Францию из-за дела об изнасиловании.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.