23 августа 2017

Режиссера Кирилла Серебренникова отправили под домашний арест

Басманный суд Москвы отправил под домашний арест на два месяца режиссера Кирилла Серебренникова. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на своего корреспондента.

Режиссера и худрука «Гоголь-центра» обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Он не признает своей вины. Адвокаты Серебренникова предлагали отпустить его под залог или поручительство.

Серебренникова задержали 22 августа в Петербурге, где он снимает фильм про Виктора Цоя. По версии следствия, режиссер организовал хищение не менее 68 миллионов рублей, выделенных на реализацию его театрального проекта «Платформа».

За Серебренникова поручились десятки деятелей культуры, в том числе Ирина Прохорова, Филипп Киркоров, Андрей Малахов, Федор Бондарчук, Данила Козловский, Чулпан Хаматова, Иван Ургант и Константин Хабенский.

В мае бывшего гендиректора и бывшего главного бухгалтера «Седьмой студии», созданной Кириллом Серебренниковым, задержали по делу о хищениях бюджетных средств. В рамках этого дела 23 мая в «Гоголь-центре» и в квартире режиссера прошли обыски. Серебренникова тогда допросили в качестве свидетеля.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.