20 мая 2016

Замглавреда «Новой газеты» отстранили от работы на время служебного расследования о давлении на спикеров

Заместителя главного редактора «Новой газеты» Сергея Соколова временно отстранили от работы на время служебного расследования о давлении на спикеров, сообщил в своем Twitter журналист Евгений Фельдман. По его словам, об этом заявил главный редактор издания Дмитрий Муратов.
По данным «Медузы», решение связано со статьей о детских самоубийствах. Администратор группы «Море китов» рассказал «Ленте.ру», что продюсер «Новой газеты» угрожала ему уголовным преследованием, а в случае приезда ФСБ посоветовала соглашаться на некое «предложение» заместителя главного редактора «Новой газеты» Сергея Соколова, «которого знают оперативники».
16 мая «Новая газета» опубликовала статью «Группы смерти», в которой говорилось о закрытых сообществах в соцсетях, подталкивающих детей к суициду. Материал собрал более 1,5 млн просмотров, однако получил немало критических отзывов.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.