15 октября 2016

Петербургскую «фабрику троллей» заподозрили в мошенничестве

В действиях руководства ООО «Интернет-исследования», известного как «фабрика троллей», усмотрели признаки мошенничества. Об этом сообщается в ответе подразделения по экономическим преступлениям МВД (имеется в распоряжении редакции) на заявление бывшей сотрудницы «фабрики» Людмилы Савчук.

Как сообщает сама Савчук, материалы проверки переданы в следственное управление для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Людмила Савчук, занимавшаяся написанием политических комментариев на платной основе в ООО «Интернет-исследования», была принята на работу в январе 2015 года без оформления трудового договора. В марте девушку уволили, не выплатив зарплату за февраль. После этого Савчук добивалась признания трудовых отношений и компенсации морального вреда через суд. Параллельно тяжбе она занималась разоблачением агентства троллей и платных комментаторов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.