10 июля 2015

Французские активисты обвинили «Единую Россию» в краже «флага натуралов»

Представитель французского движения La Manif Pour Tous Людовин де ля Рошер заявила, что партия «Единая Россия» использовала эмблему организации для создания своего «флага натуралов» без разрешения. Об этом пишет BuzzFeed.
8 июля «Единая Россия» представила так называемый «флаг натуралов», который должен стать оппозицией радужному флагу ЛГБТ. Пользователи интернета уличили партию в заимствовании идеи у французской организации.
По словам замглавы московского отделения «Единой России» Алексея Лисовенко, представители La Manif Pour Tous разрешили партии использовать свой флаг. Как заявил Лисовенко, дизайнеры единоросов добавил на флаг третьего ребенка, «так как в русских традициях многодетные семьи».
«Так как это политическая партия, мы бы никогда не разрешили использовать наш флаг», — рассказала представитель La Manif Pour Tous. Людовин де ля Рошер отметила, что «Единая Россия» не спрашивала разрешения. Также она заявила, что партия неверно использовала логотип: «Для нас это символ защиты прав детей», — пояснила она.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.