8 июля 2015

Единороссы скопировали дизайн флага гетеросексуалов у французской организации

Московское отделение «Единой России» разработало флаг гетеросексуалов, сообщается на сайте партии.
На флаге изображены силуэты родителей с тремя детьми: двумя мальчиками и девочкой. Также на флаге прописан хэштэг #Настоящаясемья. Макеты выполнены в цветах российского флага: красный рисунок на белом фоне и белый рисунок на синем и красном фонах.
Впервые флаг продемонстрируют вечером 8 июля на празднике в честь Дня семьи, любви и верности в московском парке «Сокольники».
Изображение с сайта «Единой России»
Замглавы московского отделения партии Алексей Лисовенко рассказал «Известиям» , что на идею создания флага его вдохновила легализация однополых браков в США.
Алексей Лисовенко
единоросс

— Это наш ответ однополым бракам, этому издевательству над понятием семьи. Мы должны предупредить гей-горячку у себя в стране и поддерживать традиционные ценности.

Сразу после презентации флага единороссов блогеры заметили его сходство с флагом французской организации La manif Pour Tous, которая известна своими акциями протеста против однополых браков.
26 июня Верховный суд США признал однополые браки легальными на территории всей страны: ранее они были законными лишь в отдельных штатах. Через несколько дней Лисовенко предложил Госдуме внести флаг ЛГБТ-сообщества в список запрещенной в России символики и блокировать аккаунты в соцсетях за публикацию подобных изображений.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.