23 апреля 2015

Первый и последний поезд с велосипедистами отправится из Петербурга в Рощино

Cпециальный электропоезд доставит спортсменов-любителей и их велосипеды на первый в этом году массовый велостарт в Рощине в воскресенье, 26 апреля.
Как сообщается на сайте «Октябрьской железной дороги», рейс «Велосипедной стрелы», открывающий летний велосезон в городе, будет разовым и символичным.
Из сообщения «ОЖД»:

«Велосипед — один из доступных видов спорта, который поддерживает форму, тонус и хорошее настроение. Сегодня на многих предприятиях „ОЖД“ имеются велопарковки для сотрудников, которые предпочитают велосипед другим средствам передвижения».

В Рощино поезд направится в 8:16, оттуда велосипедисты своим ходом поедут через Зеленогорск и Сестрорецк на Дворцовую площадь Петербурга. В первый день сезона участникам велостарта предстоит преодолеть 77 километров.
В «ОЖД» отметили, что в этом году при поддержке профсоюза железнодорожников пройдет несколько масштабных велопробегов, один из которых посвятят празднованию Победы в Великой Отечественной войне.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.