5 марта 2015

После конфликта с врачами скорой Смольный предложил вернуть вытрезвители

Власти Петербурга обратятся в Минздрав с предложением вернуть систему медвытрезвителей. Об этом сообщила вице-губернатор города Ольга Казанская, передает РАПСИ. Инициатива возникла после инцидента с врачами скорой помощи, которые тащили нетрезвого пациента по лестнице.
Вице-губернатор рассказала, что Смольный обратится в Минздрав с предложением вернуть систему медвытрезвителей или сделать выезды врачей скорой помощи к пациентам в сильном алкогольном опьянении платными. Как считает Казанская, после закрытия вытрезвителей у фельдшеров скорой помощи резко выросла нагрузка из-за выездов к нетрезвым пациентам.
Ольга Казанская
вице-губернатор Петербурга

— Фельдшеры жалуются на оскорбление персонала со стороны пациентов, на их буйное поведение, а специальных отделений для пьяных пациентов у нас нет.

Ранее в сети появилось видео того, как сотрудники скорой тащат пациента по ступенькам лестницы без носилок, затем кладут на асфальт и затаскивают руками в машину. Мужчина, к которому приезжала скорая, был избит. При этом у него зафиксировали сильное алкогольное опьянение. Сотрудников скорой уволили. Минздрав объявил о проверках всех служб скорой помощи, а следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Неоказание помощи больному».
Последний вытрезвитель в России закрылся в 2011 году.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.