4 марта 2015

В сети появилось видео с сотрудниками скорой помощи, которые тащат пациента по ступенькам

3 марта в сети появилось видео, на котором сотрудники скорой помощи волокут человека без сознания по ступенькам без носилок, кладут на асфальт и затаскивают руками в машину. Об этом пишет «Фонтанка».
На видео 29-й Денис Колпиков, которого в ночь с 26 на 27 февраля нашли избитым на лестничной площадке дома номер 5, корпус 2, по улице Кржижановского.
После того как сотрудники скорой помощи без носилок затащили его в машину, Колпиков оказался в Александровской больнице. По данным издания, врачи три дня боролись за его жизнь. Сейчас Колпиков пришел в сознание, но мало что помнит.
Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на собственные источники, когда приехала скорая помощь, мужчина был сильно пьян.
Из сообщения издания:

«Врачу и фельдшеру, которые, как правило, женщины, приходится просить родных или соседей помочь с выносом носилок. В этом случае им отказали все. Поэтому понесли, как смогли».

Министерство здравоохранения в связи с публикацией видео уже заявило о проверках всех служб скорой помощи. Полиция Невского района пытается выяснить, кто избил Колпикова. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о «Неоказании помощи больному».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.