2 марта 2015

Аэропорт Пулково откроет пять новых международных направлений

Весной и летом 2015 года Пулково запускает пять международных направлений, сообщает пресс-служба ООО «Воздушные ворота Северной столицы». Появятся рейсы в Брюссель, Малагу, Одессу, Урумчи и Шанхай. В прошлом весенне-летнем сезоне аэропорт не осуществлял прямые рейсы в эти города.
Регулярные рейсы в Малагу в мае начнет выполнять испанская авиакомпания Vueling. Изначально полеты будут осуществляться один раз в неделю, с июня — дважды в неделю.
Авиасообщение Петербурга с Брюсселем 30 марта 2015 года запустит бельгийская авиакомпания Brussels Airlines. Среди других новых международных рейсов — чартеры China Southern Airlines в Урумчи и полеты в Одессу «Международных авиалиний Украины». Летать в Шанхай начнет компания «Трансаэро».
Кроме того, Пулково объявил о запуске трех новых внутренних направлений — в Грозный, Магадан и Владимир.
В то же время ранее сообщалось, что некоторые компании сократили программы полетов. В частности Icelandair, Swiss и Air One в весенне-летнюю навигацию 2015 года решили прекратить прямые перелеты из петербургского аэропорта Пулково в Рейкьявик, Женеву, Палермо, Катанию и Пизу.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.