27 февраля 2015

Рейсы из Петербурга в Рейкьявик отменят летом 2015 года

Коммерческий директор компании аэропорта Пулково ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Евгений Ильин заявил, что с лета 2015 года рейсы из Петербурга в Рейкьявик будут отменены по причине ухода Icelandair из Пулкова.
Перелеты из России в столицу Исландии были начаты летом 2013 года. Решение об отмене рейсов приняли после признания маршрута экономически невыгодным: рейс в Рейкьявик запускался из расчета на стыковку с американскими перевозчиками, и большую часть билетов приобретали в США, заявил Ильин.
Евгений Ильин
директор компании ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»

— Перевозчик стал испытывать финансовый негативный эффект. Тем не менее мы не рассматриваем отмены рейсов как нечто постоянное: при изменении текущей экономической ситуации авиасообщение может восстановиться вновь.

В апреле 2013 года сообщалось, что Санкт-Петербург стал первым российским городом с прямым регулярным воздушным сообщением с Исландией.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.