11 марта 2015

В Петербурге открылась запись на занятия по подготовке к «Тотальному диктанту»

Петербуржцы смогут подготовиться к акции «Тотальный диктант». Занятия начнутся 13 марта и будут проходить каждую пятницу в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете.
Как сообщают организаторы акции, тренировочные уроки проведет преподаватель Центра грамотности, член экспертной комиссии «Тотального диктанта» Елена Калинина.
Образовательная акция пройдет 18 апреля. Основными площадками для проведения диктанта станут вузы, библиотеки, культурные центры и школы города. По словам организаторов, в 2015 году «Тотальный диктант» впервые можно будет написать в пригородах Петербурга: уже согласованы площадки в Пушкине и Сестрорецке.
Из сообщения организаторов акции:

«„Тотальный диктант“ сегодня — это не просто однодневная акция, а своего рода система дополнительного образования в области повышения письменной грамотности: во многих городах, в том числе Санкт-Петербурге, пройдут занятия по подготовке к диктанту и — после него — по разбору ошибок».

Организаторы планируют, что в этом году в «Тотальном диктанте» примет участие около 4–5 тысяч петербуржцев. Текст для диктанта подготовил петербургский писатель и литературовед Евгений Водолазкин.
Зарегистрироваться на подготовительные занятия можно через сайт «Тотального диктанта». Запись начинается за несколько дней.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.