10 марта 2015

Предполагаемого убийцу Немцова уволили из МВД на следующий день после смерти политика

Бывший замкомандира чеченского батальона «Север» Заур Дадаев уволился из Внутренних войск МВД на следующий день после убийства Бориса Немцова. Об этом сообщил первый замкомандующего войсками Северо-Кавказского регионального командования ВВ МВД РФ Игорь Груднов в эфире телеканала «Россия 1», пишет ТАСС.
Игорь Груднов
первый замкомандующего войсками Северо-Кавказского регионального командования ВВ МВД

— Его рапорт был удовлетворен. С 27 января он находился в отпуске за 2015 год, в течение 30 суток — по 28 февраля. По мере прибытия из отпуска он был уволен установленным порядком и исключен из списка воинской части.

Оппозиционный политик Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в Москве в ночь на 28 февраля. По версии следствия, Дадаев является организатором и основным исполнителем преступления.
Сегодня газета «Московский комсомолец» опубликовала фото предполагаемых убийц Немцова. На обнародованных фотографиях с камер видеонаблюдения в автомобиле ZAZ Chance видны двое мужчин, один из которых предположительно— Заур Дадаев. Именно на этой машине, по версии следствия, убийцы скрылись с места преступления.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.