8 марта 2015

Суд арестовал пятерых подозреваемых в убийстве Немцова

Басманный суд Москвы заключил под стражу пятерых подозреваемых по делу об убийстве Бориса Немцова. Арест продлится до 28 апреля, пишет ТАСС. Один из них, Заур Дадаев, дал признательные показания, остальные вину не признали.
8 марта следствие назвало трех новых подозреваемых по делу об убийстве Бориса Немцова: задержали Хамзада Бахаева, Тамерлана Эскерханова и Шагида Губашева. Ранее сообщалось только о двух задержанных — Анзоре Губашеве и Зауре Дадаеве.
45-летний Бахаев, 34-летний Эскерханов и 31-летний Губашев подозреваются по части 2 статьи 105 УК РФ — «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений или по найму», а также по части 2 статьи 222 УК РФ — незаконное хранение оружия. Судья отметил, что за особо тяжкое преступление подозреваемым грозит от восьми до 20 лет тюрьмы.
Бахаев и Губашев — уроженцы Ингушетии, зарегистрированные в Одинцовском районе Подмосковья, Эскерханов — уроженец Чечни, зарегистрирован в Москве. Все они свою вину не признали. «Я не совершал этого преступления. У меня проблемы со здоровьем — язва и геморрой», — сказал Шагид Губашев. По словам Бахаева, он узнал об убийстве Немцова из СМИ, находясь дома. Эскерханов также настаивает, что в момент преступления находился в другом месте.
Бахаева и Эскерханова задержали в Одинцовском районе Подмосковья, Шахида Губашева — в Ингушетии, вместе с его братом Анзором. Как ранее сообщалось, 7 марта, в квартире в доме по улице Льва Яшина в Грозном при попытке задержания подозреваемого произошел взрыв: один из задерживаемых бросил гранату в оперативников, другой подорвал себя и скончался на месте.
Вчера стало известно о задержании первых подозреваемых в убийстве Немцова. Ими стали Анзор Губашев, работавший охранником в Москве, и заместитель командира полка батальона «Север» МВД Чечни Заур Дадаев.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.