15 января 2015

Вице-губернатор Албин рассказал об уборке снега, паломничествах с Полтавченко и богобоязненности

Главный редактор «Новой газеты» в Санкт-Петербурге Диана Качалова взяла интервью у вице-губернатора Игоря Албина, недавно призвавшего петербуржцев самостоятельно убирать снег на улицах. На этой неделе в интернете была создана петиция за увольнение Албина.
Комментируя «Новой газете» скандал вокруг публикации в Facebook, Албин удивился, «что частная беседа двух участников социальных сетей получила такой резонанс». Вице-губернатор рассказал, что сам никогда не гнушался собственноручно убирать снег во дворе и ничего зазорного в этом не видит, а также сообщил, что непременно ответит на вызов депутата Нилова и примет участие в акции Snow Shovel Сhallenge.
Относительно петиции за увольнение Албин заметил, что «подписи собирают на каком-то странном ресурсе», но заверил, что обращает внимание на тренд. Хотя, по его мнению, Петербургу еще рано оценивать его деятельность.
В интервью Игорь Албин отказался комментировать решения губернатора Полтавченко и заметил, что «президент наш никогда не ошибается». Албин также рассказал, что часто в беседах с губернатором обсуждает прочитанные на религиозные темы книги и неоднократно паломничал вместе с Полтавченко.
Игорь Албин
вице-губернатор Петербурга

— (…) в будние дни я всегда на рабочем месте. Хотя душа тянется к храму. Вот такой парадокс.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.