13 января 2015

Из-за снега на дорогах в Петербурге образовались десятибалльные пробки, UPD

Из-за большого количества осадков в Петербурге замедлено, а местами парализовано автомобильное движение. Как сообщают сами водители, проезд затруднен выпавшим за ночь снегом. По словам владельцев автомобилей, снежный покров на дорогах достигает 15 сантиметров.
Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», заторы в Петербурге в среднем составляют 10 баллов, в городе множество мелких аварий.
По прогнозам синоптиков, снегопад будет продолжаться все утро вторника. Кроме того, днем ожидается сильный ветер, порывы которого могут достигать 20 метров в секунду. Пик ожидается в 12 часов.
Чтобы предотвратить угрозу наводнения из-за повышения уровня воды в устье Невы в связи с сильным ветром, утром была закрыта дамба, передает «Фонтанка.ру».
UPD
По данным комитета по благоустройству, ночью на улицы города для уборки вышли 340 дворников и 1142 единицы техники. Как передает «Фонтанка.ру» со ссылкой на чиновников комитета, за прошедшие сутки было вывезено 27 568 кубометров снега.
Днем 13 января улицы Петербурга будут убирать 1450 единиц техники и 1300 специалистов ручного труда, в качестве сопровождения выйдут 18 экипажей ГИБДД.
Автомобилистов призывают сегодня не пользоваться личным транспортом. Для горожан работает дежурная служба комитета по благоустройству, связаться с представителями можно по номеру 314-60-13.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.