11 августа 2015

Василий Уткин уходит из профессии из-за Тины Канделаки

Известный спортивный комментатор и главный редактор дирекции «НТВ-Плюс» Василий Уткин заявил, что уходит из профессии из-за того, что не может и не хочет работать под руководством Тины Канделаки. Об этом он написал у себя в блоге на сайте sports.ru.
Из записи Василия Уткина:

«Дело не в личности. Дело в чувстве омерзения. Это просто возмутительно. Никто не говорит о спорте настолько банально, тухло и омерзительно, как Тина. Это катастрофа, и это мерзко. Это ровно то, против чего всегда восставали мои учителя – Дмитриева, Майоров, Маслаченко. Или тихо бунтовали. Это то, чему родители приучают противостоять в каждой семье – дешевое лицемерие, банальный карьеризм».

Также в своей эмоциональной записи Уткин сказал, что больше не позволяет думать себе об ипотеке, а в статусе блога поставил фразу: «Блог продается, автор в данный момент пишет бесплатно и умирает с голоду». По словам самого комментатора, он проработал в профессии 21 год.
Конфликт Уткина и Канделаки длится уже несколько недель. Телеведущая и генеральный продюсер спортивной редакции «Матч ТВ» заявила, что будет «строить с нуля спортивную редакцию», созданную на базе «НТВ-Плюс». Тогда главный редактор спортивных телеканалов сети Василий Уткин потребовал от нее извинений, и она их принесла. Позже Канделаки назвала Уткина «жиробасом», что стало причиной долгой перепалки в твиттере.
О том, что Тина Канделаки займет должность генерального продюсера и заместителя гендиректора спортивной редакции в компании, объединяющей спортивные ресурсы холдинга «Газпром медиа», стало известно 22 июля. Телеканал «Матч ТВ» создается по поручению президента Владимира Путина.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.