23 июля 2015

Тина Канделаки оправдалась за свои слова о создании спортивной редакции «Матч ТВ» «с нуля»

Телеведущая и генеральный продюсер объединенной спортивной редакции нового канала «Матч ТВ» Тина Канделаки пояснила значение своих слов о том, что она будет «строить с нуля спортивную редакцию», созданную на базе «НТВ-Плюс».
По словам Канделаки, ее слова были поняты неправильно. Генеральный продюсер отметила, что имела в виду «структурный ноль» — тот факт, что объединенной редакции не существовало, так как не было нового спортивного холдинга, а не «сутевой ноль».
О том, что Канделаки собирается «строить спортивную редакцию с нуля», телеведущая и продюсер написала в своем инстаграме.
На ее слова отреагировал главный редактор спортивных каналов «НТВ-Плюс» Василий Уткин, требуя от Канделаки извинений.
Уткин отметил, что при такой постановке вопроса прожил «двадцать лет впустую».
Через некоторое время в инстаграме Канделаки появился новый пост, в котором она прояснила значение своих слов, отмечая, что ей достался штат «высококлассных профессионалов в области спортивной журналистики», чей труд она уважает и с которыми «с удовольствием» поработает.

Уважаемые друзья, коллеги) Если кто-то понял мои слова неправильно, спешу пояснить – когда я говорила про создание редакции с нуля, я говорила про структурный ноль – т.е. то, что объединенной редакции не существовало, т.к. не существовало нового спортивного холдинга, а не про сутевой ноль. Напротив, я убеждена, что у нас много высококлассных профессионалов в области спортивной журналистики, я очень уважаю их труд и с удовольствием поработаю со многими из них. А эмоциональность вашу я понимаю и разделяю, потому, что без эмоций в спорте жить нельзя!) А сейчас всем спокойной ночи, день был трудный, а завтра подъем в 5.30 и снова на тренировку!)#Apostol

Фото опубликовано Тина Канделаки (@tina_kandelaki)

Уткин извинения принял, поздравив Канделаки с новой должностью.
О том, что Тина Канделаки займет должность генерального продюсера и заместителя гендиректора спортивной редакции в компании, объединяющей спортивные ресурсы холдинга «Газпром медиа», стало известно 22 июля.
Общедоступный телеканал «Матч ТВ» создается по поручению президента Владимира Путина. Из-за ликвидации дирекции ВГТРК предупредил всех сотрудников спортивных программ об увольнении до 1 октября.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.