3 апреля 2015

Владимир Кехман заявил о своей непричастности к обыскам

Директор Михайловского театра в Петербурге и Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман заявил, что не имеет никакого отношения к проходящим в якобы его компаниях обыскам. Об этом сообщают в пресс-службе Михайловского театра.
Владимир Кехман
генеральный директор Михайловского театра

— Ни о каких обысках в принадлежащих мне компаниях речи быть не может по той простой причине, что никакие компании мне не принадлежат. Никакого бизнеса у меня давно нет.

Кехман настаивает, что по решению лондонском суда, в который он обратился, чтобы признать себя банкротом, он свободен от обязательств перед кредиторами. «Согласно решению английского суда, которое вступило в законную силу, я признан полностью свободным от долгов, которые у меня были», — заявляет Кехман. По его словам, сейчас он сосредоточен исключительно на управлении театра.
Обыски начались утром 2 апреля. Следователи искали «параллельный бизнес» Кехмана, полиция изымала документы, печати и компьютеры.
Владимир Кехман долгое время являлся директором крупнейшей фруктоэкспортирующей компании JFC до 2007 года, когда был назначен на пост генерального директора Михайловского театра. После этого, по его словам, он отошел от управления компанией, передав дела своим младшим партнерам.
С 2012 года компания JFC проходит процедуру банкротства. В связи с этим в конце 2014 года Кехману предъявили обвинение в хищении заемных средств, в его кабинете в Михайловском проходили обыски.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.