27 марта 2015

Появилась визуальная концепция музея Бродского в Петербурге

Комитет по культуре Смольного согласовал концепцию музея Иосифа Бродского, который на один день откроется 24 мая в доме Мурузи, пишет «Фонтанка» со ссылкой на главу музея Анны Ахматовой Нину Попову.
Вход в «Полторы комнаты» будет с улицы Пестеля по черной лестнице. Посетители попадут на кухню, где увидят дровяную печь XIX века, несколько коммунальных газовых плит и столик, о который точил когти кот Бродских, пишет издание.
Затем посетителям покажут комнату родителей поэта, где вместо мебели вдоль стен поставят полупрозрачные баннеры с увеличенными фотографиями интерьеров.
Эскизы комнаты, автор:«Фонтанный дом».
В комнате также будут подробные снимки книжных полок и письменного стола Бродского и воссозданная фотомастерская его отца. В дополнительных помещениях, принадлежавших соседям, устроят экспозиции, посвященные Нобелевской премии и пребыванию Бродского в Венеции.
Ранее сообщалось, что личные вещи поэта пока не появятся в экспозиции из-за грибка на стенах музея, до устранения которого нельзя гарантировать сохранность предметов.
Музей проработает в мае всего один день, после чего закроется на ремонт до конца года.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.