19 марта 2015

Горожане просят Полтавченко избавиться от «облаков черной пыли» над Петербургом

На сайте change.org опубликована петиция, в которой горожане жалуются на пыль над Петербургом и просят Георгия Полтавченко разобраться с проблемой. Авторы пишут, что «город покрыт облаками черной пыли», а слой «несмываемой грязи» образуется даже на окнах на десятых этажах домов.
Из петиции:

«Выходя ежедневно из дома в чистой обуви, люди не успевают пройти 30 метров, как обувь уже пыльная и требует чистки. Накануне вымытая машина на утро покрыта слоем пыли».

Авторы обращения предлагают три способа решить проблему пыли: наладить ежедневную влажную уборку города, ужесточить контроль за чистотой грузового транспорта, а также привлечь ГИБДД для надзора за неправильно припаркованными автомобилями. Петицию подписало уже полторы тысячи человек.
Горожане обратили внимание на пыль над Петербургом на этой неделе. 17 марта ситуацию прокомментировали чиновники: начальник отдела благоустройства городского комитета по благоустройству Ирина Клименко объяснила, что поливальные машины могут начать работать «только с наступлением устойчиво положительной температуры воздуха». Первый заместитель главного государственного жилищного инспектора Петербурга Виктор Кабанов в свою очередь заметил, что в городе недостаточно дворников.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.