20 февраля 2015

Дмитриева заявила, что не покинет Петербург и «Справедливую Россию»

Депутат Государственной думы Оксана Дмитриева заявила ТАСС, что не собирается покидать пост руководителя петербургского отделения «Справедливой России».
Комментируя сообщения СМИ о ее возможном переходе на работу в правительство, Дмитриева уточнила, что, даже если бы ей предложили высокую должность, она настояла бы на продлении партийной работы в Петербурге.
Дмитриева также добавила, что петербургское отделение справедливороссов высказало единогласную поддержку ее кандидатуре. Она уточнила, что, по уставу, кандидатуры глав региональных отделений предлагает политсовет партии, затем их утверждает отделение в регионе.
Ранее «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в руководстве партии сообщил, что «Справедливая Россия» может инициировать отставку Дмитриевой с поста главы петербургского отделения, а ее место может занять зампред фракции «эсеров» в Госдуме Олег Нилов. Собеседника агентства уточнял, что председатель «Справедливой России» Сергей Миронов планирует предоставить Дмитриевой больше возможностей для работы на федеральном уровне и рекомендовать ее как партийного кандидата в правительство. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.