20 февраля 2015

Оксану Дмитриеву могут снять с поста главы «Справедливой России» в Петербурге

Руководство «Справедливой России» может инициировать отставку Оксаны Дмитриевой с поста главы петербургского отделения. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники в партии. Как стало известно изданию, ее может заменить депутат Госдумы Олег Нилов.
Избрать главу петербургского отделения должны 4 марта. По словам Дмитриевой, в начале февраля руководству «Справедливой России» направили письмо петербургских членов партии о поддержке нынешнего председателя. Дмитриева также говорит, что контрольно-ревизионная служба партии не выявила серьезных нарушений во время недавней проверки.
В то же время, по информации «Коммерсанта», 18 февраля Сергей Миронов сообщил о возможных перестановках руководству фракциии «Справедливой России» в Законодательном собрании Петербурга. Взамен, по словам источника, Миронов намерен предложить Дмитриевой больше возможностей для работы на федеральном уровне, в том числе «рекомендовать ее как партийного кандидата в правительство».
Эксперты издания предположили, что решение о смене лидера петербургского отделения может быть вызвано разногласиями Оксаны Дмитриевой и Георгия Полтавченко после выборов губернатора Петербурга. Тогда Дмитриева не прошла муниципальный фильтр и не была допущена до выборов, хотя в начале кампании ее рассматривали как наиболее сильного конкурента Полтавченко.
Как отметил депутат Закса Алексей Ковалев, по уставу в случае несогласия с рекомендованной федеральным руководством кандидатурой региональное отделение может быть распущено.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.