11 февраля 2015

В Петербурге ликвидировали районные службы ФСКН

Сокращения в ФСКН по Петербургу и Ленобласти достигли 15 %. Из-за этого в городе были ликвидированы районные службы ФСКН, передает «Росбалт» со ссылкой на временно исполняющего обязанности начальника управления Вячеслава Рябцева.
Вячеслав Рябцев
исполняющий обязанности начальника регионального управления ФСКН

— Мы были вынуждены резать по живому и сократить 130 человек. Дежурство по Петербургу теперь будет устроено вахтенным методом, так как районные службы ликвидированы. Мы организуем две службы, которые условно поделят город на две части.

Рябцев также отметил, что это не скажется на эффективности работы ФСКН.
Кроме того, сокращения в правоохранительных органах журналистам подтвердил заместитель прокурора Петербурга Игорь Резонов. Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на зампрокурора, сокращения в той или иной степени затронут все ведомства.
Ранее в СМИ уже писали о грядущих сокращениях в МВД и ФСБ. Кроме того, сообщалось о возможном слиянии МВД и ФСКН, однако Рябцев комментировать эту информацию не стал.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.