30 января 2015

Власти обсуждают вопрос о ликвидации Госнаркоконтроля

Органы власти обсуждают возможность ликвидации как самостоятельного органа Федеральной службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ФСКН), анонимно рассказал «Ведомостям» высокопоставленный сотрудник центрального аппарата МВД.
Зампредседателя комитета по безопасности Госдумы Александр Хинштейн говорит, что обсуждение оптимизации силовых структур действительно обсуждается. Согласно одному из возможных вариантов, ФСКН может войти в состав МВД.
Инициатором такой идеи, по словам Хинштейна, выступил Минфин, который настаивает на оптимизации бюджетных расходов. Как пишет издание, в случае слияния МВД и ФСКН, придется сократить примерно 7000 человек.
Ранее «Фонтанка» писала, что слухи о сокращении ФСКН ходили среди сотрудников силовых ведомств еще с сентября 2014 года. Издание также пишет, что 31 декабря 2014 года Управление ФСНК по Петербургу и Ленобласти и все другие региональные подразделения получили указание из центрального аппарата о сокращении сотрудников на 15 %.
Как подтверждают «Ведомостям» источники в силовых ведомствах, итоговое решение по оптимизации и слиянии таких структур может принять только президент.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.