6 февраля 2015

По факту смерти блокадницы возбудили уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти 81-летней блокадницы в отделе полиции Петербурга по части первой статьи 109 УК («Причинение смерти по неосторожности»), передает ТАСС.
Рауза Галимова скончалась 3 февраля. В отделе ее доставили после того, как блокадница не оплатила в магазине «Магнит» в Кронштадте масло. Полицию вызвала директор магазина.
Стало также известно, что сегодня пресс-служба «Магнита» опубликовала официальный комментарий. Дирекция магазина назвала случившееся «трагическим стечением обстоятельств». В «Магните» настаивают на том, что директор «действовала согласно инструкции», однако соглашаются, что в данной ситуации сотрудникам магазина следовало «отойти от формального выполнения обязанностей». Компания выразила соболезнования семье погибшей и пообещала сделать все возможное, «чтобы помочь близким пережить горе».
Вчера СМИ опубликовали видео с камер наблюдения магазина. На нем зафиксирован момент, когда пенсионерка покупает продукты, при этом сливочное масло осталось неоплаченным. Прокуратура не нашла доказательств вины 81-летней женщины.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.