5 февраля 2015

СМИ опубликовали видео с пенсионеркой из универсама «Магнит»

«Фонтанка» опубликовала видео с камер наблюдения из магазина «Магнит» в Кронштадте. На нем зафиксирован момент, когда пенсионерка Рауза Галимова, впоследствии скончавшаяся в отделе полиции, оплачивает продукты. Видео приобщено к материалам следствия.
Как пояснили изданию в Следственном комитете, около 16:00 Рауза Галимова (в черном пальто и белой шапке) подошла к кассе с тележкой, в которой лежали сумка и продукты, и расплатилась за покупки. За соседней кассой сидела директор «Магнита». Она дала сотруднице сигнал задержать пенсионерку, так как под сумкой Галимовой осталось неоплаченное масло.
Блокадница, по информации «Фонтанки», извинялась и неоднократно предлагала оплатить товар, однако директор магазина нажала тревожную кнопку, после чего в «Магнит» приехала полиция. В участке 81-летняя женщина почувствовала себя плохо и скончалась.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.