5 февраля 2015

Полиция проверит всех охранников магазинов Петербурга после смерти блокадницы

ГУ МВД по Петербургу начнет проверку сотрудников охраны, работающих в магазинах города. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу полиции.
Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу

— На таких сотрудников и ранее поступали жалобы о превышении ими полномочий при возникновении конфликтов с гражданами. Поэтому принято решение о проверке всех организаций, осуществляющих охрану торговых предприятий. В частности, будут изучены как полномочия «охранников» при возникновении конфликтов с гражданами, так и содержание инструкций, регламентирующих порядок действий таких сотрудников, а также наличие документов, подтверждающих у них соответствующее образование и право работать в охранных структурах.

3 февраля в отделе полиции скончалась 81-летняя Рауза Галимова. Туда ее доставили из магазина «Магнит», администрация которого заподозрила пенсионерку в краже трех пачек масла. В отделе женщине стало плохо, ей вызвали скорую, однако врачи не успели спасти пенсионерку. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Кроме того, в прокуратуре заявили, что доказательства вины Галимовой отсутствуют: на записи с камер видеонаблюдения видно, что она предлагает сотрудникам магазина оплатить товар, однако те вызывают полицию.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.