4 августа 2014

Следственный комитет проверит турфирмы «Нева» и «Лабиринт»

Следственный комитет России проведет проверку турфирм, объявивших о приостановке деятельности, на предмет незаконных финансовых операций. Как отмечают в ведомстве, следователи намерены тщательно изучить деятельность компаний «Нева» и «Лабиринт». Будут проверены также турфирмы «Экспо-тур» и «Роза ветров Мир».

Следственный комитет РФ

Действия указанных туристических компаний привели к тому, что граждане, оплатившие туры, не смогли выехать на отдых либо своевременно вернуться

«Лабиринт» был последней из турфирм, объявивших о приостановке деятельности. В компании такое решение объяснили резкими изменениями курса валют, негативной политической и экономической ситуацией, а также запретом на выезд сотрудников внутренних служб. Как отмечают в Российском союзе туриндустрии, «Лабиринт» застрахован в той же компании, что и «Нева». Турфирма на 99 % принадлежит компании «Идеал-тур», задолженность которой составляет 1,5 миллиарда рублей. Сейчас вывозом пострадавших туристов занимается «Турпомощь»: по данным организации, эвакуация может понадобиться еще 17 тысячам отдыхающих. Читайте также:
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.