21 июля 2022

«Настроение: плакать». Как горожане реагируют на открытие «Магнита» на месте старейшего гастронома на Некрасова

В начале июля на месте старейшего гастронома на углу Некрасова, про который в одном из своих рассказов писал Хармс, открылся «Магнит». «Уходит история», «Настроение: плакать», «Кровавый капитализм побеждает» — пишут горожане в соцсетях.

Однако реакция неоднозначная: некоторые петербуржцы отмечают, что последние 10 лет цены на продукты в гастрономе были «абсолютно неприемлемыми».

«Если бы владелец делал ставку на менее состоятельную прослойку населения нашего квартала, то, возможно, такого финала удалось бы избежать», — говорит одна из пользовательниц. «Теперь рядом с домом будет магазин с доступными ценами. Разве это плохо?» — поддерживает ее другая.

Продуктовый магазин на Некрасова существовал с 30-х годов, туда заходил Даниил Хармс и многие известные горожане. О закрытии гастронома предупреждали еще в феврале, но в марте на волне обсуждения и поддержки владелец помещения, по слухам, передумал. В итоге гастроном все-таки закрылся.

Что еще почитать:

  • «Как Александрийский столп снести». Что петербуржцы говорят о закрытии старейшего гастронома на Некрасова.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.