24 января 2022

Ночью на Лиговском загорелся доходный дом Перцова. Пожару присвоили повышенный ранг сложности

В ночь на 24 января в историческом здании на Лиговском, 44 — доходном доме Перцова — начался пожар. Как сообщили в пресс-службе МЧС, в 3:35 возгоранию присвоили повышенный ранг сложности — № 2 (четвертый из семи возможных). Позже пожар локализовали, в 7:23 его ранг понизили до № 1.

По данным ведомства, в здании загорелись чердачные помещения и мансарда, огонь распространился на 300 квадратных метров. Информации о разрушениях пока нет.

Спасатели эвакуировали более 70 жильцов, пишет «Фонтанка». В «Пассажиравтотрансе» отметили, что предоставили автобус для их временного размещения.

По данным издания, одну женщину госпитализировали с отравлением угарным газом. В МЧС сообщают, что информация о пострадавших уточняется.

Доходный дом Перцова был построен в 1910–1911 годы. Здание признано объектом культурного наследия и занесено в реестр охраняемых памятников Петербурга.

Что еще почитать:

  • В январе на набережной Фонтанки горел доходный дом Сорокина — пожару тоже был присвоен повышенный ранг.
  • Центр Петербурга разрушается. Что происходит со зданиями и почему в упадке виноваты не только власти, но и мы с вами.

Фото на обложке: «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.