26 ноября 2021

Ждете открытия станции «Технологический институт — 1»? Власти говорят, что она станет доступна к Новому году

Реконструция станции метро «Технологический институт — 1» завершится до конца 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. 

По информации городской администрации, на сегодняшний день выполнено 90 % запланированных работ. Предполагается, что станция метро станет доступна для пассажиров в декабре. 

Реконструкция началась в апреле 2020 года. Однако к назначенному сроку — августу 2021-го — станцию метро так и не открыли. Как объяснили в Смольном, перенос открытия был связан с банкротством производителя эскалаторного оборудования ЗАО «СМУ-9 „Метрострой“». 

Судя по всему, в ближайшее время капитальный ремонт эскалатора также ждет станцию метро «Волковская». Ордер на проведение соответствующих работ выдала ГАТИ Петербурга. Капремонт запланирован на период с 17 января по 18 апреля 2022 года. 

Что еще почитать:

  • В 2022 году проезд в петербургском метрополитене будет стоить 65 рублей. Рассказываем, как менялась стоимость жетона в последние годы. 
  • Петербургский метрополитен могут избавить от рекламы из-за ее низкой эффективности. Вот что об этом говорят чиновники. 

Фото на обложке: wikipedia

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.