17 августа 2021

Станцию «Технологический институт — 1» обещали открыть в августе, но этого не произойдет. Ее ремонтируют уже больше года

Вестибюль станции «Технологический институт — 1» не откроется в августе, сообщили «Бумаге» в пресс-службе петербургского метрополитена. Станцию закрывали в апреле 2020 года и оценивали сроки ремонта примерно в 14 месяцев.

Во время закрытия станции в КРТИ «Фонтанке» сообщали: подрядной организации поставили задачу уложиться с работами в как можно более короткие сроки. Однако к августу 2021 года вестибюль так и не открыли. Станция может заработать только к концу года, сказали в метрополитене.

Все вопросы метрополитен «Бумаге» порекомендовал направить в КРТИ и дирекцию транспортного строительства. На момент публикации заметки в КРТИ на вопросы «Бумаги» не ответили.


В январе 2021 года вестибюль «Маяковской» закрыли на 11 месяцев. Сама станция метро работает, однако вход и выход возможен только со станции «Площадь Восстания». Смотрите, как выглядела «Маяковская» через месяц ремонта.

Ранее в Петербурге вновь сдвинули сроки открытия новых станций метро — на конец 2024 года. «Бумага» показывала, как бы выглядело петербургское метро, если бы сроки открытия станций не срывали.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.