18 ноября 2021

Больше двух третей петербургских врачей в ноябре почувствовали увеличение нагрузки. Медики призвали людей вакцинироваться и носить маски

Большинство петербургских врачей с октября ощущают увеличение нагрузки на работе, а две трети медиков чувствуют себя уязвимыми перед коронавирусом. Это показал опрос «Росгосстраха» и социальной платформы для врачей «Врачи РФ».

По оценкам двух третей (67 %) опрошенных медиков, с октября в поликлиниках и больницах, где они работают, наблюдается повышенный приток пациентов. Почти половина (49 %) участников исследования рассказали, что у них существенно увеличилась рабочая нагрузка, еще у 21 % опрошенных она «скорее выросла».

Около двух третей (65 %) опрошенных признались, что чувствуют себя уязвимыми перед коронавирусом.

Большая часть врачей (81 %), которые участвовали в исследовании, назвали наиболее эффективной мерой профилактики инфекции вакцинацию. Далее следуют ношение масок (меру отметили 77 % опрошенных), избегание общественных мест (71 %), соблюдение здорового образа жизни и использование антисептиков (26 %), ношение перчаток (10 %).

Что еще почитать:

  • Локдаун помог Петербургу справиться с эпидемией коронавируса? Заболеваемость и смертность снизились? Показываем итоги.
  • Более 80 % петербуржцев имеют антитела к коронавирусу. Это много или мало? И почему эта защита еще не остановила эпидемию? Обсуждаем с соавтором исследования.

Фото на обложке: Юрий Гольденштейн

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.