25 августа 2021

Слышали, что в Петербурге ждут первый снег? А про +25 градусов? Разбираемся вместе с синоптиком, какая погода ждет горожан в последние дни лета

В Петербурге озвучили сразу несколько прогнозов погоды на конец лета: городу обещали первый снег и температуру +25 градусов«Бумага» поговорила с ведущим специалистом центра «Фобос» Михаилом Леусом и узнала, что прогнозируют синоптики на последнюю неделю августа. 

«К концу недели и в выходные будет гораздо теплее, чем сейчас, но, конечно, не +25 градусов. В четверг и пятницу температура воздуха составит от +16 до +19 градусов, в субботу, воскресенье и понедельник — максимум +22 градуса. В ближайшие два дня ожидается облачная погода, возможны небольшие дожди. Но уже в выходные она будет сухая и солнечная. Учитывая этот прогноз и то, какая погода держалась всю эту неделю, можно говорить о некоем коротком возвращении лета», — рассказал Леус. 

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Ранее синоптик сообщил, что в последние два дня августа температура вновь опустится до +14−17 градусов.


Пока лето не закончилось официально, рассказываем, чем в Петербурге можно заняться у воды: вот карта, на которой собраны все городские активности на побережье.

В этой рубрике вы найдете гиды по пригородам Петербурга — от Рощина до Приозерска; обзоры новых выставок, спектаклей и ресторанов;  советы от редакторов и друзей «Бумаги»: рецепты, сериалы, книги и даже упражнения.

Каждый день мы сообщаем вам главные новости Петербурга

Поддержите нашу работу — вступите в клуб друзей «Бумаги»

Узнать подробности
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Погода
В ближайшие дни в Петербурге сохранится теплая и солнечная погода
После морозного начала декабря в Петербурге становится теплее
Синоптики обещают похолодание в Петербурге и стабильный минус по ночам. Не пора ли переходить на зимнюю резину
В Петербурге уже сутки непогода. В городе — сильный ветер, подъем воды, дожди и снег
Сентябрь 2023 года стал для Петербурга самым теплым за все время наблюдений
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.