25 августа 2021

«Речь идет о безопасности детей»: жители Шушар сами нарисовали на асфальте пешеходный переход у нового детсада

Жители Шушар просили оборудовать пешеходный переход около нового детского сада, однако, по их словам, власти отказались сделать это. В итоге петербуржцы сами купили краску и нанесли разметку на асфальт (хотя это, вероятно, незаконно).

«Активисты Шушар не стали считать деньги, когда речь идет о безопасности детей, и теперь жители могут пересекать дорогу по пешеходному переходу, не подвергаясь опасности», — говорится в районном паблике.

Фото: «Шумные Шушары»

Шушары — любимое место английских квакеров. Всё из-за миссионера, который 200 лет назад осушал здесь болота. «Бумага» рассказывала, как мужчина оказался в Петербурге, за что его так почитают квакеры и почему они опечалены состоянием Шушар и хотят открыть там музей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.