1 августа 2021

В Петербурге пройдет фестиваль современной джазовой музыки. На нем выступят более 30 музыкантов из России, Европы и США

В Петербурге во второй половине августа начнется фестиваль современной джазовой музыки Rainy Hot Culture Days JazzFestival. Как рассказал «Бумаге» один из организаторов Александр Малич, фестиваль продлится до октября. Концерты пройдут в разных местах: в барах, музыкальном магазине Washing Machine и на Новой сцене Александринского театра.

На фестивале выступят джазовые звезды России, Европы и США, в том числе LRK trio, квинтет Азата Гайфуллина, Кристина Ковалева, Radhika De Saram quartet, квинтет Никиты Мочалина, квинтет Артема Баденко, Арсений Рыков трио, квартет Игоря Яковенко и Headz.FM. В программе также музыкальные мастер-классы от школы Lanote и DJ-сеты.

Фестиваль организуют петербургский джазовый лейбл Rainy Days Records и ютьюб-проект Александра Малича «Хот культур». В рамках фестиваля пройдут съемки выпуска для ютьюб-канала Малича, кроме того, по итогам организаторы намерены записать джазовый альбом.

Обновлено 19 августа. Организаторы уточнили даты фестиваля: он начнется 19 августа и продлится до 5 сентября. В первый день посетителей ждут DJ-сет от Oomkah Dee и диджея Песня-Пес, а также сет от Heaz.FM. Вход свободный, остальная программа — здесь.


Зачем Петербургу столько джаза? Читайте, что об этом говорят музыканты и создатели фестивалей.

Также подписывайтесь на нашу культурную рассылку. Еженедельно главный редактор «Бумаги» Татьяна Иванова рассказывает подписчикам о спектаклях, выставках и концертах классической музыки.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.