28 июня 2021

«Ленфильм» оштрафовали из-за неудовлетворительного состояния главного здания

Петроградский районный суд оштрафовал «Ленфильм» на 50 тысяч рублей за неудовлетворительное состояние главного здания на Каменноостровском проспекте. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города. 

Проверка, которую провели летом 2020 года, показала, что по периметру зданий студии наблюдаются сколы и трещины, загрязнения, проблемы с краской и кирпичной кладкой. В вестибюле на первом этаже покрасили стены без разрешения КГИОП. 

Сторона защиты представила письменные пояснения, указав, что киностудия не оспаривает нарушения. Адвокат просит учесть, что «Ленфильм» находится в трудном материальном положении, а также уже устранил часть нарушений (демонтированы кондиционеры и вентиляционное оборудование).


Последние месяцы новостные ленты Петербурга переполнены сообщениями о падающей со стен штукатурке, срезанных балконах и пожарах на исторических объектах. «Бумага» рассказывала, что происходит со зданиями и почему в упадке виноваты не только власти, но и мы с вами.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.